INSPECTORES DE EDUCACIÓN

Jefa del Área de Inspección Educativa


Inspectora Jefe

Mª Victoria Bermejo Arribas

923 26 51 15 (852010)

victoria.bermejo@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva


Inspector-Coordinador Distrito Nº 1


José Fernando Carabias Acosta

923 26 19 19 (852021)

jfernando.carabias@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva


Inspectores de Educación


Ángel Barrios Ruiz

923 26 19 19 (852024)

angel.barrios@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva

Adolfo Cruz Alberich

923 26 19 19 (852022)

adolfo.cruz@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva

923 26 19 19 (852029)

Manuel Tostado González

923 26 19 19 (852020)

manuel.tostado@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva


Inspector-Coordinador Distrito Nº 2


Carmen Sánchez Bellota

923 26 19 19 (852018)

carmen.sanchezbellota@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva


Inspectores de Educación


Pablo Aivar de la Chica

923 26 19 19 (852017)

pablo.aivar@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva

Mª Rosario Asensio Cuesta

923 26 19 19 (852016)

mrosario.asensio@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva

Francisco Miguel García Rodríguez

923 26 19 19 (852028)

franciscomiguel.garcia@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva



Inspector-Coordinador Distrito Nº 3


Ladislao Castro Ramos 923 26 19 19 (852030)

ladislao.castro@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva


Inspectores de Educación


José Luis Barroso Moreno

923 26 19 19 (852019)

jluis.barroso@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva

Domingo González Calzada

923 26 19 19 (852031)

domingo.gonzalezcalzada@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva

Carlos Iglesias Alonso

923 26 19 19 (852023)

carlos.iglesias@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva

Joan Miquel Sala Sivera

923 26 19 19 (852027)

joanmiquel.sala@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva


Negociado Administrativo


Antonia Barriga Velayos

(Jefa de Negociado)

923 26 19 19 (852011)

antonia.barriga@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva

Mª Jesús Arranz García

923 26 19 19 (852012)

mjesus.arranz@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva

Rocío Alonso Hernández

923 26 19 19 (851971)

rocio.alonsohernandez@jcyl.esEste enlace se abrirá en una ventana nueva